SENGERA 1
- Застройщик
- Marvipol Development
- Адрес
- ul. Mariana Sengera „Cichego” 1
- Комнаты
- 1-4
- Площадь
- 26-120 m²
- Сдача
- IV кв. 2026
- Публичная цена
- от 709 500 zł · от 19 800 zł/m²
Текущая оферта, цены по комнатам, сроки и проекты. Все цифры привязаны к источнику и дате.
Автор: Дмитрий Деревяго, Риелтор, Skylight Brokers · о проекте
На 30.08.2026 в отчёте RynekPierwotny по Ursynów было 767 предложений в 12 инвестициях. Минимальная цена в выборке - 439 450 zł, диапазон площадей - 25-176 m².
Цифры ниже относятся к публичной оферте, а не к закрытым сделкам. Для реальной покупки мы перепроверяем конкретный лот у застройщика.
Практически это означает: ориентир средней заявленной цены - около 21 210 zł/м².
Для контроля цены и компромиссов стоит открыть рядом Мокотув: если там за тот же полный бюджет появляется заметно лучший срок или планировка, это хороший тест, за что именно вы доплачиваете здесь.
Если этот район уже в вашем shortlist, не нужно начинать поиск заново. Передадим его в подбор как исходную точку и сравним с альтернативами только там, где это улучшает бюджет, срок или планировку. На странице «Новостройки Урсынув: цены, проекты и сроки сдачи» этот вывод относится именно к указанному выше срезу и контексту.
Один основной сценарий для выбора и один альтернативный для уже найденного объекта.
Один источник и одна методика: районная таблица RynekPierwotny, снимок 30.08.2026. Это не цена конкретной квартиры.
Карта открывается по географическому запросу, а не по рекламному описанию проекта.
Средняя цена 21 210 zł/m² - показатель отчёта по текущей оферте. Его нельзя переносить на любую квартиру в районе. Студия, двухкомнатная и большая семейная квартира имеют разные средние метражи и разные цены за метр, поэтому ниже мы раскладываем рынок по числу комнат.
| Комнат | Лотов | Средняя площадь | Средняя цена, zł/m² | Минимальная цена | Средняя цена |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61 | 28 m² | 21 891 | 439 450 zł | 609 677 zł |
| 2 | 359 | 44 m² | 18 478 | 543 774 zł | 796 413 zł |
| 3 | 268 | 61 m² | 17 817 | 823 445 zł | 1 076 168 zł |
| 4 | 64 | 86 m² | 19 213 | 1 033 438 zł | 1 682 887 zł |
| 5+ | 15 | 132 m² | 21 500 | 2 831 765 zł | 2 831 765 zł |
RynekPierwotny.pl, отчёт по Ursynów, данные на 30.08.2026.
| Комнат | Предложений | Доля выборки | Средняя площадь |
|---|---|---|---|
| 1 | 61 | 8.0% | 28 m² |
| 2 | 359 | 46.8% | 44 m² |
| 3 | 268 | 34.9% | 61 m² |
| 4 | 64 | 8.3% | 86 m² |
| 5+ | 15 | 2.0% | 132 m² |
Количество комнат заметно меняет картину рынка. В текущем срезе 2-комнатных было 359, 3-комнатных - 268, 4-комнатных - 64. Поэтому общая средняя по району не отвечает на вопрос, сколько нужно денег именно на нужный формат.
Средняя площадь тоже различается: около 44 m² у 2-комнатных, 61 m² у 3-комнатных и 86 m² у 4-комнатных. Сравнивая два проекта, нужно сначала привести их к сопоставимому типу квартиры, иначе более высокая цена объекта может объясняться просто большей площадью.
Готовых квартир и объектов со сдачей до шести месяцев вместе было 135, то есть около 17.6% текущей выборки. Со сроком более года - 627, или около 81.7%. Это не прогноз стройки: это заявленные сроки в оферте на дату отчёта.
| Диапазон | Лотов |
|---|---|
| 400 001-600 000 zł | 53 |
| 600 001-800 000 zł | 248 |
| 800 001-1 000 000 zł | 219 |
| powyżej 1 000 000 zł | 247 |
| Срок | Лотов |
|---|---|
| Готово к приёмке | 59 |
| До 6 месяцев | 76 |
| 6-12 месяцев | 5 |
| Больше года | 627 |
Ниже только проекты, которые были видны в публичной выдаче на дату проверки. Мы не называем их лучшими и не присваиваем рейтинг без измеримой методики.
Получить актуальные квартиры по этому району
Примеры и цены взяты из публичной выдачи RynekPierwotny.pl 30.08.2026. Это снимок предложения, а не гарантия наличия. Перед бронированием цену и статус проверяем повторно. Источник. На странице «Новостройки Урсынув: цены, проекты и сроки сдачи» этот вывод относится именно к указанному выше срезу и контексту.
Две категории формируют большую часть текущей выборки: 359 двухкомнатных и 268 трёхкомнатных квартир. Вместе это 627 лотов, или 81.7% всей выборки. Для покупателя 2-3 комнат это означает, что сравнение можно строить не по одному проекту, а по нескольким альтернативам.
По бюджету рынок распределён достаточно широко. В диапазоне 600-800 тыс. zł было 248 предложений, в диапазоне 800 тыс.-1 млн zł - 219, а выше 1 млн zł - 247. Ещё 53 предложения находились между 400 и 600 тыс. zł. То есть текущий Ursynów нельзя описать одной ценовой полкой.
Сроки, напротив, заметно смещены вперёд: 627 из 767 предложений имели срок сдачи больше года. Готовых к приёмке было 59. Поэтому для покупателя, которому нужны ключи быстро, фильтр срока сокращает выбор намного сильнее, чем фильтр комнат.
Все районы первичного рынкаГид по району
Цифры ниже не являются нашей оценкой. Это снимок публичных данных на указанную дату. Предложения меняются, поэтому перед бронированием мы перепроверяем цену у застройщика. На странице «Новостройки Урсынув: цены, проекты и сроки сдачи» этот вывод относится именно к указанному выше срезу и контексту.
Ursynów — район с сильной M1, но текущая первичка в значительной степени «дальняя»: 627 из 767 предложений имели срок более года. Это означает, что репутация удобного готового района и структура нового предложения — две разные вещи. Для покупателя первички срок здесь должен быть одним из первых фильтров.
Средняя заявленная цена — 21 210 zł/m². Нижняя граница полной цены в открытой выдаче — 439 450 zł. 359 из 767 лотов (46.8%) — 2-комнатные. Эти показатели относятся к датированному публичному предложению: они помогают отфильтровать рынок, но не заменяют официальный прайс конкретного застройщика в день резерва.
В текущей комнатной разбивке средняя полная цена 2-комнатной — около 796 413 zł, 3-комнатной — 1 076 168 zł. Переход к трём комнатам добавляет примерно 279 755 zł к среднему чеку. Минимумы (543 774 и 823 445 zł соответственно) показывают нижнюю границу каталога, но не гарантируют сопоставимый этаж, экспозицию или срок. Для 4 комнат средняя полная цена в этом же срезе — 1 682 887 zł, средний ориентир метра — 19 213 zł/m².
По срезам Урсынув примерно на 1 221 zł/m² дешевле, чем Мокотув. Такой разрыв полезен как контроль бюджета, но не заменяет сравнение конкретных адресов: дешёвый метр может сопровождаться более длинной дорогой или дальним сроком сдачи.
Практический фильтр. стоит задавать бюджет как полную сумму сделки, а не как максимальную цену метра: квартира + обязательное парковочное место/кладовая, если они связаны с лотом, плюс отделка и расходы по финансированию. Это особенно важно на Урсынув, где структура комнат и проектов делает среднюю цену лишь отправной точкой.
Срок — главный фильтр: 627 из 767 предложений (81.7%) относились к горизонту более года. Если ключи нужны раньше, общий счётчик рынка завышает реальный выбор для вашего сценария. Сначала отсекаем срок, потом сравниваем цену и этаж.
На Урсынуве я фиксирую в shortlist не только рекламный квартал сдачи, но и документальную дату передачи помещения — особенно при 627 дальних предложениях. Для покупателя, который до ключей платит аренду или проценты, этот разрыв имеет прямую денежную стоимость и должен участвовать в сравнении двух лотов.
M1 проходит через Ursynów: Stokłosy, Ursynów, Imielin, Natolin и Kabaty входят в действующую линию. Однако новые проекты могут находиться далеко от станции; поэтому расстояние до M1 нужно проверять по адресу, а не по названию района.
Сравнение с Mokotów полезно тем, что средний ценовой разрыв в срезах относительно небольшой — около 1,2 тыс. zł/m². Поэтому выбор часто должен решаться микролокацией, сроком и размером квартиры, а не желанием получить более «центральное» название района.
Проверка транспортного контекста: Metro Warszawskie / WTP. Для решения о покупке актуальность маршрута нужно перепроверить на дату резерва.
Я не считаю один район «лучше» другого целиком. Сравнение имеет смысл только при одинаковом сценарии: та же комнатность, близкий срок получения ключей и сопоставимый полный бюджет. Для Урсынув контрольной альтернативой на этой странице служит Мокотув: так легче увидеть, за что именно платится разница — за адрес, транспорт, больший выбор или более быстрый срок.
Если альтернативный район даёт заметно большую площадь или более ранние ключи без потери критичного маршрута, не стоит держался за название Урсынув. Если же конкретный объект здесь выигрывает по ежедневной логистике и качеству планировки, небольшая переплата за метр может быть рациональнее дешёвого компромисса, который повторяется каждый рабочий день.
Юридический чек для лота на Урсынуве начинается только после рыночного отбора: prospekt informacyjny, участок и разрешения, rachunek powierniczy/DFG, проект договора, срок передачи и правила возврата opłata rezerwacyjna. Я не переношу эти выводы с соседнего проекта: документы проверяются у конкретного девелопера и конкретной очереди.
Ursynów — район с сильной M1, но текущая первичка в значительной степени «дальняя»: 627 из 767 предложений имели срок более года. Это означает, что репутация удобного готового района и структура нового предложения — две разные вещи. Для покупателя первички срок здесь должен быть одним из первых фильтров. Поэтому не стоит начинать с просмотра всех 767 карточек. Сначала фиксируем комнатность, дедлайн ключей, максимальный полный бюджет и обязательный маршрут; затем оставляем 3–5 лотов и проверяем их у девелопера. Именно на этом шаге районная статистика превращается из SEO-цифр в решение о покупке.
627 из 767 предложений имели срок более года. Это ключевой парадокс Ursynów: район сам по себе давно сформирован, но значительная часть текущей первички требует долгого ожидания. Поэтому покупателю с датой переезда нельзя переносить удобство существующего Ursynów на календарь конкретной новостройки.
Средний чек 3-комнатной примерно на 280 тыс. zł выше 2-комнатной. Для семьи эта разница должна сравниваться с горизонтом проживания: если через три года двух комнат станет мало, более крупный формат сегодня может быть дешевле будущего переезда.
59 готовых квартир — полезный контроль. стоит сравнить готовый лот с дальним по полной стоимости ожидания и отдельно проверил маршрут до M1. На Ursynów близость к метро способна сильно различаться даже внутри одного района.
Обновлено: 30 августа 2026. Публичные цены и наличие меняются; перед бронированием перепроверяем их у застройщика.